«Если душа родилась крылатой...»

Выставка - Марина Цветаева «Моим стихам, как драгоценным винам настанет свой черед…» включена в план-календарь мероприятий РГБ на декабрь 2013 г.

Дорогие друзья!

Сегодня из Российской государственной библиотеки РГБ получена на наш запрос следующая официальная информация (цитирую):

В план-календарь мероприятий РГБ на декабрь 2013 г. уже включена информация об этой выставке:

6 – 29 декабря    Книжно-иллюстративная выставка из фондов РГБ:

«Моим стихам, как драгоценным винам настанет свой черед…» Марина Цветаева

(1892-1941 гг.). Жизнь и творчество».

Голубой выставочный зал (корп. «Г»)     О.В. Якубовская(ОВР)

(495) 690-41-92

В ближайшее время план-календарь на декабрь будет представлен:

1) на главной странице сайта РГБ (www.rsl.ru)в центральной колонке (раздел "Новости"),

2) в разделе "События"/ Программа мероприятий на декабрь 2013.

--

С уважением,

 Post mailto:post@rsl.ru

 

Добавлю от себя.

По неподтверждённым данным открытие выставки произойдёт 6 декабря в 15 час. Это следует ещё уточнить, также как и дни, и часы работы выставки.

Уверен, Вы проявите интерес к этой выставке, где, надеюсь, будут представлены и хранящиеся в РГБ много лет графические портреты, выполненные Мариной Цветаевой.

Нами собраны многочисленные отзывы на хранящиеся в РГБ портреты. Эти отзывы получены как от специалистов, так и от широкой публики, частично  письменно, а также в процессе телефонных разговоров. Этот материал требует ещё систематизации и обобщения и может быть дополнен предположениями, впечатлениями и мнениями, полученными посетителями выставки в РГБ 6-29 декабря. Будем очень благодарны, если эти предположения, впечатления и мнения, а также фотографии и зарисовки, будут Вами присланными нам по электронной или обычной почте.

К великому сожалению, я не имею никакой практической возможности посетить эту долгожданную для меня выставку и разделить с Вами эту радость и возможность общения с Вами.

В связи с этой выставкой нами сформулированы вкратце некоторые доводы, позволяющие предположить, что Марина Цветаева могла попробовать себя в рисовании.

Не хотим навязывать никому свои мнения и предположения. Тем не менее, с удовольствием вышлем желающим по их запросу перечень этих доводов.

Самые лучшие пожелания.

Юлий Зыслин.

Вашингтон.

 

=================

Источник:
Прислал Юлий Зыслин 

⇐ Вернутся назад