Вдова Игоря Северянина
Читает М.Гольденберг
![]()

Михаэль Гольденберг,
родился в 1948 г. в сердце молдавских лесов, Кодрах, в небольшом селе. Его первая журналистская статья "ПОЭТ" посвящена "150-летию со дня приезда А.С.Пушкина в Молдавию". Она получила Первую премию, дома-музея А.Пушкина, и Союза Писателей, и газеты "Молодежь Молдавии". Занимался переводами стихов.
После школы учился ещё много лет, стал интегратором, человеком, который умеет соединить, сцепить разные события, факты, технологии в нечто целое, увлёкся природой катаклизмов, организовал одно из первых на территории CCCР экологических агентств "Альтаир", которое стало международным. Как эксперт-эколог участвовал в экспедициях и международных конференциях в Венгрии, Австрии, Франции, Америке,Германии.
Работал на радиостанции "Еврейский голос". Много публиковался по всему белому свету, в Америке, Канаде, России, Израиле, Европе, и далее везде. Автор нескольких научных международных проектов. Трое взрослых сыновей, внуки. Живёт в Израиле.
Поэт. Стихи пишет с 13 лет.
Стихи и рассказы Михаэля Гольденберга читайте в разделе Слово ПОЭТА\
по ссылке :
![]()
Друзья!
Стихи поэтов Серебряного века
замечательно читает

Поэт МИХАЭЛЬ ГОЛЬДЕНБЕРГ
Слушайте:
1. в музыке на моей странице в Моем Мире (Вера Астахова)
2. в Сообществе "Моя Марина Цветаева" - http://my.mail.ru/community/tsvetaeva/
3. http://domdavida.podfm.ru/hostinnaya/ --- ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ "ЗВУКИ СЛОВА"
![]()
![]()
Вдова Игоря Северянина
Читает М.Гольденберг
![]()
Еврейское окружение Марины Цветаевой
добавлен 31.05.15 19:05![]()
![]()
Фронтовые стихи, избранное.
Юлия Друнина, Константин Симонов, Анна Ахматова, Семён Гузенко, Виктор Беркович
добавлен 11.05.15 19:48![]()
Владимир Маяковский
Навек любовью ранен
добавлен 18.03.15 19:58![]()
Борис Чичибабин СТИХИ
добавлен 03.03.15 20:16
![]()
добавлен вчера в 20:28Литературная гостиная «ЗВУКИ СЛОВА» КТО УБИЛ ЛЕРМОНТОВА?
В 14 лет Михаил Лермонтов написал поэму «Испанцы». И никто из литературоведов не объяснил, что в мальчике отозвалась память крови, услышанная им от матери и бабушки. В 1492 году в Испании было приказано всем некрещеным покинуть страну. И начался исход из Испании. Семья раввинов ушла в тяжелейший поход через Альпы и пришла в страну шведов. И уже после попала в Россию.
![]()
![]()
![]()
добавлен 12.01.15 20:06Литературная гостиная «Звуки слова»
Арсений Тарковский и Марина Цветаева.
Неотвратимость коктебельской встречи
![]()
1. Давид Самойлов Несколько стихотворений
2. Дина Рубина о Зиновии Гердте
![]()
Литературная гостиная. «Звуки Слова»
Интервью с Ириной Рувинской. Стихи

Интервью с проф. Маратом Гринбергом о поэте Борисе Слуцком.(Израиль — США — Портленд)
![]()
Игорь Северянин. Стихи. Две тетради.
Читает Михаэль Гольденберг
![]()
Иннокентий Анненский. Стихи
![]()
![]()
![]()
добавлен 10.06.14 18:19Стихи Бориса Пастернака
![]()
Источник:
Подарок Михаэля моему Музею Марины Цветаевой.
Вера Астахова.
Смотрите, что происходит около Дома Поэта - Максимилиана Волошина. Вебкамера в http://www.koktur.net/camera-low.html