«Если душа родилась крылатой...»

5 февраля в Кейла-Йоа, Эстония “Маленький креольчик”, посвященной А.Н.Вертинскому.

5 февраля, "Маленький креольчик". Посвящается А.Вертинскому - и другие вечера
Larisa Novoseltseva <laristudio@mac.com>
Кому: Лариса Новосельцева
 
сегодня, 13:38
 
 
 
 
Дорогие друзья, сообщаем о трех ближайших вечерах проекта, связанных темой русской эмиграции. 

В воскресенье 5 февраля в замке Фалль в Кейла-Йоа, Эстония вновь - уже в четвертый раз - выступит автор просветительского проекта “Возвращение. Серебряный век” Лариса Новосельцева (Москва). На этот - раз с программой “Маленький креольчик”, посвященной Александру Николаевичу Вертинскому. Весь вечер будут звучать песни Вертинского, самые разные - “Мадам, уже падают листья” и “Желтый ангел”, “Баллада о короле” и ”Танго Магнолия”, “То, что я должен сказать” и “В нашей комнате”, его стихи, а также позднее стихотворение “Киев - родина нежная”, музыку к которому написала Лариса Новосельцева.
Вечер пройдет в формате воскресного “пятичасового чая”. Афиша вечера - в приложении.

А эта ссылка на запись песни Вертинского “Чужие города” и стихотворения Марины Цветаевой “Тоска по родине”: 
https://www.youtube.com/watch?v=IQT5Ar0Epow
(сделанная в апреле 2011 на посвященном Вертинскому вечере “Киев - родина нежная” в Украинском центре культуры в Москве) - послужит введением сразу для двух вечеров. Поскольку уже 11 февраля в Schlossfall пройдет следующий вечер Ларисы Новосельцевой - "После России...", который будет целиком посвящен поэтам русской эмиграции, и конечно же там будут звучать и Вертинский, и Цветаева. Вечер пройдет в “концертном” формате, в двух отделениях. Подробнее о его программе мы расскажем в следующем письме.

В вечере 11 февраля примет также участие Светлана Новосельцева (голос, ф-но). Стихи Игоря Северянина прочтет на вечере Софья Давыдовна Блюхер, которая в начале 80-х вернула из забвения имя Северянина и первой начала выступать с посвященными ему программами - сначала в Таллинне, а потом и по всей стране. 

Билеты на оба вечера продаются в кассах Piletilevi.ee и в кассе Замка (контакты см. www.schlossfall.com). Начало вечеров в 17:00.

А нашим московским зрителям мы сообщаем, что 2 марта программа “После России” прозвучит в Москве - в Белом зале Дома кино на Васильевской. 2017 год, фактически - год столетия русской эмиграции, начала этого великого исхода, заставляет внимательно оглянуться назад…

Эта программа, конечно, будет отличаться от эстонской (одинаковых у нас никогда не получается)) - будет еще более развернутой и продолжительной, в ней будет больше имен поэтов, и, возможно, побольше будет взгляда на эмиграцию с “другого ” - российского берега. И еще в ней примет участие Михаил Червинский (скрипка). 

Пока же сообщаем, что билеты в Дом кино уже продаются - в кассе Дома кино на Васильевской, на сайте Дома кино www.unikino.ru/anons и в кассах Ticketland - ticketland.ru.

С уважением,

команда проекта “Возвращение. Серебряный век"

www.laromance.ru,  Facebook: Silver Age
 
⇐ Вернутся назад