«Если душа родилась крылатой...»

16 мая 2015г. Феодосийский Музей сестёр Цветаевых примет участие в акции - Ночь музеев.

16 мая Феодосийский Музей Марины и Анастасии Цветаевых примет участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь музеев» — одном из наиболее примечательных событий в культурной жизни России. 

Впервые сотрудниками музея будет представлен экскурсионный маршрут-путешествие по городу «Памятные цветаевские места Феодосии: сквозь годы и войны». Посетители смогут пройти по адресам, где бывали сестры Цветаевы, узнать о том, какие здания сохранились до наших дней, а какие были разрушены в годы Великой Отечественной войны. Первая группа отправится по маршруту в 18.30 (сбор возле музея), вторая группа – в 20.00. Продолжительность экскурсии – 1 час. 

В самом музее с 18.30 начнется вечерняя кинопрограмма «Встречи в Цветаевской гостиной». Будут продемонстрированы два документальных кинофильма: «Марина Цветаева. Между любовью и любовью». В роли ведущей - народная артистка России Светлана Крючкова (просмотр - с 18.30 до 19.30); и фильм «Предсказание» режиссера Сергея Бравермана, посвященный жизненным перипетиям семьи Марины Цветаевой в эмиграции (просмотр - с 20.00 до 21.00). 
В залах литературной экспозиции музея пройдет эксклюзивная экскурсия-диалог «Тайны Старого города». (С 19. 30 до 20.00 и с 21.00 до 21.30). 
В рамках акции будет продемонстрирована выставка старинных фотографий начала XX века. 
В конце мероприятия зрителей ждет сюрприз – викторина «Загадки и тайны Феодосии». 
В течение праздничного дня все желающие смогут посетить музей бесплатно.

Источник:
https://vk.com/kimmeria.voloshina 

⇐ Вернутся назад