«Если душа родилась крылатой...»

В Коктебеле открыли Гумилевские чтения

 

В Коктебеле открыли Гумилевские чтения

08:24Сегодня
Категория: Общество
Рейтинг новости:
Во вторник в Коктебеле отметили открытие Международного поэтического фестиваля «Коктебельская весна 2014». Фестиваль знаменит тем, что дает возможность представить свое творчество не только известным поэтам и писателям, но и молодым авторам.
Фото Алены Григорьевой

В Коктебеле открыли Гумилевские чтения

«Гумилевские чтения» традиционно собирают поклонников творчества выдающегося литератора 20 столетия Николая Гумилева. В день открытия вКоктебеле вблизи памятника Гумилеву звучали стихотворения поэта. Гости из российских городов поздравили крымчан, которые «отстаивали права русского языка в Крыму».

Как отметил и.о. мэра Феодосии Дмитрий Щепетков, у русской литературы в Крыму появился новый шанс. Он выразил надежду, что Коктебель вновь станет литературной меккой России, а талантливые авторы, так же, как в свое время Николай Степанович, будут приезжать сюда за вдохновением, отдавая предпочтение особой поэтической атмосфере, а не комфорту дорогих курортов Средиземноморья.

За значительный личный вклад в популяризацию Феодосии Д. Щепетков наградил знаком отличияФеодосийского горсоветаорганизатора и идейного вдохновителя фестиваля, известного поэта и заместителя председателя Союза писателей Восточного Крыма Вячеслава Ложко.

 
Автор: Алена ГригорьеваОцени работу журналиста:


***************************************


Источник:

http://kafanews.com/novosti/87860/v-koktebele-otkryli-gumilevskie-chteniya_2014-04-17